新谷町第1ビル

  • 大阪府大阪市中央区谷町七丁目

  • / 谷町六丁目駅 徒歩3分

  • 1970年築 / 9階建 / 56戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.7
割安

推定相場価格より4.6%割安

販価
1,100万円
45.3万円/㎡
相場
1,153万円
47.5万円/㎡
988
1,098
1,209
1,319
AI査定結果
推定相場価格
1,153万円
47.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,098万円〜1,209万円
45.2万円/㎡〜49.8万円/㎡
推定賃料
4.9万円
0.20万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
新谷町第1ビル
1,100万円(45.3万円/㎡)/ 2階 / 24.28㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は37.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,100万円45.3万円2階 24.28㎡ 1R
2024/07/292,290万円41.6万円9階 55㎡ 2LDK
2024/07/263,080万円39.8万円5階 77.41㎡ 4DK
2024/07/132,390万円43.5万円9階 55㎡ 2LDK
2024/06/222,390万円43.5万円1階 55㎡ 2LDK
2024/03/111,390万円24.0万円9階 57.82㎡ 3K
2024/03/111,380万円24.6万円9階 56.1㎡ 3K
2024/02/251,650万円28.5万円9階 57.82㎡ 3K
2024/02/251,590万円28.3万円9階 56.1㎡ 3K
2024/02/161,750万円30.3万円9階 57.82㎡ 3K
2024/02/131,680万円29.9万円9階 56.1㎡ 3K
2023/12/263,598万円41.9万円6階 85.84㎡ 3LDK
2023/11/253,698万円43.1万円6階 85.84㎡ 3LDK
2023/11/253,598万円42.3万円6階 85㎡ 3LDK
2023/10/093,798万円44.2万円6階 85.84㎡ 3LDK
2023/09/173,880万円45.2万円6階 85.84㎡ 3LDK
2023/09/173,780万円44.0万円6階 85.84㎡ 3LDK

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15新谷町第1ビル
大阪市中央区谷町七丁目
谷町六丁目駅3分 1,100万円45.3万円24.281R2階 / 9階建 197056RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積14.28㎡〜34.28㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名新谷町第1ビル
所在地大阪府大阪市中央区谷町七丁目
交通谷町六丁目駅徒歩3分
築年月1970年
階数9階建
総戸数56戸
建物構造RC
土地権利所有権